1 Runde

15.05.22 um 20:10
12
WaveGaming
1
13
Magdeburg eFootball
5
nicht terminiert
15
Royal Unity
1
13
Refined Soccer
4
nicht terminiert
7
ReekisGamingTV
-
10
Red Panthers
-
nicht terminiert
2
Fireball eSport
2
18
GH eSports
0
nicht terminiert
4
FC Carl Zeiss Jena eSports
2
15
CogNitive Gaming
0
nicht terminiert
6
Rote Teufel eSports
2
16
Selecao United
0
nicht terminiert
3
CCa eSports
2
17
Team Bolzr
0
nicht terminiert
1
PreAssist
2
18
Galactic Eagles
0
nicht terminiert
1
SG Neuwied eSports
2
18
Genialos United 13
0
nicht terminiert
10
Anubis eSport
2
17
LosEngels
0
nicht terminiert
9
WeGoal
2
16
Team Konter
0
nicht terminiert
11
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
2
17
Outrage Crew
0
nicht terminiert
7
FC Rabona 33
2
18
Eleven Demons
0
nicht terminiert
12
Eschers Erben
2
17
cF Schießbude07
0
nicht terminiert
14
Street Style
2
18
GAMING 0711
0
nicht terminiert
16
LOY4L UN1T3D CF
2
18
AC Catenaccio
0
nicht terminiert
15
S5 EliteBomber
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
Lumolia United
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
SK Lation 2K18
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
FC ISHGN
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
Deutschland BLN
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
SC Paderborn 07 eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
SC Edermünde eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
Wadentester eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
FC Desporados
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
Elite Selection
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Vice City United FC
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
Hybrid Nation
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
1.CFR Pforzheim
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
Lockdown eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Dream Eleven Pro Club
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Breaking Pad
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Lo Mejor CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
HSV Soccer Elite
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
FWK eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
FC Coco Loco
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Wadenkrampf RS
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
PREDATOR XI
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
PREM eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
CCN E-Sport
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
FC Bollwerk
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
New Diamonds eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
Next Impulse
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
FC Allstars 07
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
Unique Panthers CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
FifaRentner Esports
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Samba Osaka
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Pineapps Esport
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
Pyrobomber Utd
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
SV Fortuna Bottrop eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
OldtrasHarmonie
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
LOSPOCKOS
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
All4One
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
1.SC Feucht eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
WolfAssassins
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
North Sharks
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
The ProNators
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
SG Nahe eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
SC Hessen Dreieich eSoccer
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Trendsetter SV
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
MarcimoGamersTV
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Orbital Gaming
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Invincible XI by DcTalk85
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Guerilla eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
Weighters
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
Hypawolves
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
Rahlstedter SC e-Football
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
FC St. Pauli eFootball II
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Fc Eagle United
2
Freilos
0
nicht terminiert
17
WSC Frisia Wilhelmshaven
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
reUnited
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
Basel United FC
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
The ProNators II
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
Stuttgarter Kickers E-Sports
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
SC Palm Beach
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
SW Eintracht Dampflok
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
DynamiC x
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
SG Stern and Friends
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Loco Banditos
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
OstWestBolzer CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
EK-eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Borussia DOesp
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
eFSV Stadeln 1958
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
IntelligenX
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
FWK Campus
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
Old Boys Germany
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
Toxic Kobras
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
FCE Rheine eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
CoolRunnings
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
FC BlauFalken
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Blue Avalanche C.F.
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
WMC E-Football
2
Freilos
0
nicht terminiert
7
Classic Moments
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
Sportfreunde Siepen
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Tiki Taka eSport 2
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
Alemannia Aachen eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
FC Hangover e-Sports
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Rot Weiss Ahlen eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
Klinge United
2
Freilos
0
nicht terminiert
1
Old School United
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
EinfachXdrücken
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
SV 09 Arnstadt eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
18
1. FC 1920 Sand am Main eS
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Mons Calpe CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
International Legendz
2
Freilos
0
nicht terminiert
4
FN eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
9
FC East West
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
GtH Allstars
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
BWESP BERLIN
2
Freilos
0
nicht terminiert
15
BlackEagles FFC
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
KUZNs CLUB
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
Catan Oldies
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
SiiUnited Esports
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
S.C. Fortuna Köln E-Sports
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
FC St.Pauli eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
Equalizer CF
2
Freilos
0
nicht terminiert
8
Hamburg Warriors eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
5
Hansa eFootball
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
FCVP eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
East Side Germany eSport
2
Freilos
0
nicht terminiert
10
Kreisauswahl NRW
2
Freilos
0
nicht terminiert
6
Super Kickers
2
Freilos
0
nicht terminiert
2
Zurich eSports
2
Freilos
0
nicht terminiert
11
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2
Freilos
0
nicht terminiert
12
Junkyard Crew
2
Freilos
0
nicht terminiert
14
SoccerZocker
2
Freilos
0
nicht terminiert
16
Golden Cobras
2
Freilos
0

2 Runde

3 Runde

4 Runde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

Cup Regeln


10.1.   In der PCL werden zwei Pokale ausgespielt. Der eByte-Pokal und der RustyGuysCup .

10.1.1.   Am eByte-Pokal nehmen die Teams der ersten und zweiten Liga teil, sowie die dreizehn bestplatziertesten Mannschaften der jeweiligen Liga 3a und 3b nach Ablauf der Saison. Desweiteren qualifizieren sich die beiden Pokalfinalisten des RustyGuysCup.

10.1.2.   Am RustyGuysCup nehmen die Teams aus Liga 3 ab Platz 14 teil, sowie die restlichen Teams der Liga 4 A-D und den Rookieligen.

10.2.   Das oben stehende Team hat immer Heimrecht.

10.3.   Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, greift die Verlängerung. Sollte es weiterhin zu keiner Entscheidung kommen, entscheidet das Elfmeterschießen.

10.4.   Die Kartenregel greift im Pokal nicht. Karten können auch nicht eingetragen werden.

10.5.   Es wird kein Spiel um Platz 3 geben.

10.6.   Bei Problemen ist immer der jeweilige Ligaadmin oder der Pokaladmin (zu finden in der Navigation links auf Cup klicken und dann rechts unterm Countdown) der Ansprechpartner.

Pokal-Countdown

Ligaleiter: Hitm4n2312

Kontakte
Alle User (27 online)