1 Runde

17.12.20 um 22:00
2
Selecao United
1
5
SC Edermünde NextGen
0
nicht terminiert
9
Dolphins eSport
2
Freilos
0
21.12.20 um 20:40
2
Next Impulse
3
11
Zawisza Bydgoszcz eSports
2
20.12.20 um 21:50
6
Out of Control
4
10
PREDATOR XI
0
20.12.20 um 21:50
11
Fireball eSport
5
4
FC Coco Loco
2
nicht terminiert
2
DBC eSports
2
Freilos
0
20.12.20 um 21:45
10
FootballAcademy eSports
0
1
Audaz Futbol
1
20.12.20 um 21:50
15
Die Physiker
3
7
Paderborn E-Sports
0
nicht terminiert
15
Alemannia Aachen eSports
0
3
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
3
20.12.20 um 22:00
17
GHR eSports
0
17
Football Soldiers
1
20.12.20 um 21:50
4
CogNitive Gaming
0
1
SV Babelsberg 03 eFootball
3
20.12.20 um 21:50
15
Streetz United VCF
1
10
Equality 05
3
20.12.20 um 21:50
9
Fc Young Stars
0
1
HungrySharks CF
2
nicht terminiert
3
Guerilla eSport
2
14
Silence of Fame
0
27.12.20 um 21:50
1
Beewolves FC
5
14
PreAssist
0
20.12.20 um 21:50
10
Toxic Kobras
2
12
FC SuperSoccer
3
nicht terminiert
5
BVB Bonn Lions
2
18
ThePunisher
0
nicht terminiert
7
DieGalakt1schen
2
17
Snake Head Gaming
0
20.12.20 um 21:50
8
FIFA4Fighters
0
1
Eschers Erben
1
21.12.20 um 21:50
13
Deutschland BLN
2
4
Dream Eleven pro Club
3
20.12.20 um 21:50
13
Rahlstedter SC e-Football II
0
6
Invictus Sparta
2
20.12.20 um 21:50
5
eSportclub Verl
3
7
Magnolia CF
0
20.12.20 um 22:00
3
AFL XI
3
5
Stiftung Wadentester
1
21.12.20 um 21:30
16
Greifswalder FC eSports
3
5
Weighters
0
20.12.20 um 22:00
5
RELATIVEeSports
2
10
verios Gaming e.V.
0
21.12.20 um 21:30
1
FC Rabona 33
6
8
Genialos United 13
0
20.12.20 um 22:00
8
S5 EliteBomber
0
5
Insurance Goal
2
nicht terminiert
7
FC Chill Int
2
Freilos
0
20.12.20 um 21:50
1
eleVen Reborn
5
12
CaMe Gaming
0
21.12.20 um 22:10
2
InPanic by Team Aztech
2
11
eSport Hajduk
0
nicht terminiert
10
Inter Flamingo CF
2
18
Performance United
0
20.12.20 um 21:50
1
Gil Vicente Fc eSports
2
3
Teamgeist CF
0
nicht terminiert
16
Thats Football
2
Freilos
0
21.12.20 um 21:50
9
Devils Army
1
1
FC Bollwerk
2
20.12.20 um 21:50
3
Anubis eSport
1
7
Elite Selection
2
20.12.20 um 21:50
4
FC Carl Zeiss Jena eSports
3
11
FC Eintracht Bamberg 2010 e.V. - eSports
0
20.12.20 um 21:50
2
United Wolves
5
17
11MechanixX
0
20.12.20 um 21:50
11
FWK BadBoys eSport
0
6
noBrain
1
20.12.20 um 21:50
4
FIDE eSports
5
14
HSV Soccer Elite
2
27.12.20 um 21:50
14
OldtrasHarmonie
2
12
Facta Non Verba
3
20.12.20 um 20:30
12
Rahlstedter SC e-Football
0
9
LOY4L UN1T3D CF
2
28.12.20 um 21:00
10
FC ONE TOUCH 19
5
12
SC nurFUTfähig
1
20.12.20 um 21:50
11
Wadenkrampf RS
2
13
SV 09 Arnstadt eSport
0
23.12.20 um 21:00
3
eSC Wacker Wien
2
7
FC ISHGN
1
20.12.20 um 21:50
8
Paradox eGaming
3
6
North Sharks
2
20.12.20 um 20:20
12
Backheel Boyz
2
16
Outrage Crew
0
nicht terminiert
3
White Elephant
4
8
FC Desporados
3
20.12.20 um 21:50
5
Olympic EA
4
2
FC Fischköppe
0
27.12.20 um 21:15
2
Legend Soccer C.F.
4
4
NewChapter
1
20.12.20 um 21:50
6
SK Lation 2K18
2
12
GT ALLSTARS
1
20.12.20 um 21:50
14
Los Pockos420
0
11
AlemanniaLappen
1
20.12.20 um 21:50
4
Street Style
1
7
New Diamonds FC
3
21.12.20 um 22:00
15
TornadoHawks
1
13
FSV Stadeln 1958 eFootball
0
27.12.20 um 21:00
9
FC Allstars 07
2
16
Nitro Circus
3
21.12.20 um 20:30
9
eSportFrankfurt
0
2
CCa eSports
1
nicht terminiert
17
ReUnited Kickerz
2
Freilos
0
20.12.20 um 22:10
4
Rot-Weiß Koblenz eSport
0
8
Royal Tigers
2
20.12.20 um 21:50
13
Halal United
6
15
BadBoysUnited
2
20.12.20 um 21:45
14
KWe-HamburgsFinezzt
1
10
TuS Ellmendingen eFootball
2
20.12.20 um 21:50
16
Vollgas Bochum
0
14
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
2
nicht terminiert
8
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
HSV Hajduk II
2
Freilos
0
nicht terminiert
3
Vice City United FC
2
Freilos
0
nicht terminiert
13
Lo Mejor CF
2
18
Supernova
0

2 Runde

nicht terminiert
13
Lo Mejor CF
2
3
White Elephant
0
nicht terminiert
6
Invictus Sparta
0
6
noBrain
2
14.01.21 um 21:00
3
AFL XI
2
17
Football Soldiers
0
14.01.21 um 21:00
2
CCa eSports
1
5
eSportclub Verl
0
nicht terminiert
10
Equality 05
2
12
FC SuperSoccer
0
nicht terminiert
8
Paradox eGaming
0
1
Gil Vicente Fc eSports
2
nicht terminiert
2
Next Impulse
5
7
New Diamonds FC
4
nicht terminiert
1
Eschers Erben
3
10
FC ONE TOUCH 19
0
nicht terminiert
1
SV Babelsberg 03 eFootball
5
3
Vice City United FC
0
nicht terminiert
4
FC Carl Zeiss Jena eSports
2
6
SK Lation 2K18
1
14.01.21 um 21:15
2
Legend Soccer C.F.
3
5
Insurance Goal
0
14.01.21 um 21:30
9
LOY4L UN1T3D CF
5
10
Inter Flamingo CF
0
14.01.21 um 21:00
3
eSC Wacker Wien
1
4
FIDE eSports
2
14.01.21 um 21:30
3
Guerilla eSport
1
2
Selecao United
2
11.01.21 um 21:00
11
AlemanniaLappen
2
16
Greifswalder FC eSports
0
nicht terminiert
13
Halal United
0
2
DBC eSports
2
nicht terminiert
4
Dream Eleven pro Club
2
1
FC Bollwerk
1
nicht terminiert
13
HSV Hajduk II
5
16
Nitro Circus
0
nicht terminiert
16
Thats Football
0
1
Audaz Futbol
2
nicht terminiert
1
FC Rabona 33
4
5
BVB Bonn Lions
0
14.01.21 um 21:00
7
DieGalakt1schen
0
5
RELATIVEeSports
5
nicht terminiert
2
InPanic by Team Aztech
1
7
Elite Selection
0
nicht terminiert
1
HungrySharks CF
2
1
eleVen Reborn
0
14.01.21 um 21:00
1
Beewolves FC
3
8
Royal Tigers
1
nicht terminiert
15
Die Physiker
2
11
Wadenkrampf RS
0
nicht terminiert
9
Dolphins eSport
0
3
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
3
14.01.21 um 21:00
5
Olympic EA
3
10
TuS Ellmendingen eFootball
0
nicht terminiert
12
Facta Non Verba
3
2
United Wolves
4
nicht terminiert
7
FC Chill Int
2
6
Out of Control
0
nicht terminiert
11
Fireball eSport
2
8
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
1
14.01.21 um 21:00
14
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
1
15
TornadoHawks
0
13.01.21 um 21:30
12
Backheel Boyz
0
17
ReUnited Kickerz
1

3 Runde

Achtelfinale

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

Cup Regeln


10.1.   In der PCL werden zwei Pokale ausgespielt. Der eByte-Pokal und der RustyGuysCup .

10.1.1.   Am eByte-Pokal nehmen die Teams der ersten und zweiten Liga teil, sowie die dreizehn bestplatziertesten Mannschaften der jeweiligen Liga 3a und 3b nach Ablauf der Saison. Desweiteren qualifizieren sich die beiden Pokalfinalisten des RustyGuysCup.

10.1.2.   Am RustyGuysCup nehmen die Teams aus Liga 3 ab Platz 14 teil, sowie die restlichen Teams der Liga 4 A-D und den Rookieligen.

10.2.   Das oben stehende Team hat immer Heimrecht.

10.3.   Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, greift die Verlängerung. Sollte es weiterhin zu keiner Entscheidung kommen, entscheidet das Elfmeterschießen.

10.4.   Die Kartenregel greift im Pokal nicht. Karten können auch nicht eingetragen werden.

10.5.   Es wird kein Spiel um Platz 3 geben.

10.6.   Bei Problemen ist immer der jeweilige Ligaadmin oder der Pokaladmin (zu finden in der Navigation links auf Cup klicken und dann rechts unterm Countdown) der Ansprechpartner.

Pokal-Countdown

Ligaleiter : Henne

Kontakte
Alle User (13 online)