1 Runde

nicht terminiert
1
FC Rabona 33
2
12
FC Coco Loco
1
nicht terminiert
7
Wadenkrampf RS
3
8
FifaRentner Esports
2
nicht terminiert
2
Legend Soccer C.F.
0
2
SV Babelsberg 03 eFootball
1
nicht terminiert
3
Insurance Goal
1
12
Fireball eSport
0
nicht terminiert
11
PREDATOR XI
0
15
noBrain
1
20.06.21 um 20:45
11
verios Gaming e.V.
1
9
Premendo CF
0
nicht terminiert
9
Olympic EA
3
15
SV 09 Arnstadt eSport
1
nicht terminiert
8
Dorfplatzkicker
0
1
Luminous eSport
5
nicht terminiert
1
Insane Heads
2
13
StreetKicker FC
0
nicht terminiert
16
SV Pottlanta
3
14
HSV Soccer Elite
4
nicht terminiert
8
Anubis eSport
5
8
Refined Soccer
1
nicht terminiert
14
Vitrex eSports
1
14
PreAssist
2
nicht terminiert
1
CCa eSports
1
2
HungrySharks CF
2
nicht terminiert
10
International Legendz
1
17
S5 EliteBomber
2
nicht terminiert
2
Brothers XI
1
2
Weighters
2
nicht terminiert
14
FootballAcademy eSports
1
3
Wadentester eSports
0
nicht terminiert
6
FC ISHGN
1
10
Outrage Crew
0
nicht terminiert
10
Street Style
1
1
Elite1Squad
2
nicht terminiert
2
Lockdown eSports
4
7
SC Edermünde eSports
1
nicht terminiert
8
FC Chill Int
0
1
Vice City United FC
2
nicht terminiert
SV BE Steimbke eFootball
2
4
Herne eSports
4
nicht terminiert
17
SoccerZocker
0
3
Red Panthers
2
nicht terminiert
15
Elite Selection
0
11
Rahlstedter SC e-Football
2
nicht terminiert
11
BadBoysUnited
1
13
Facta Non Verba
2
nicht terminiert
9
SK Lation 2K18
1
10
HSV Hajduk Academy
2
20.06.21 um 21:00
15
CogNitive Gaming
2
15
LASC eSports
0
nicht terminiert
10
The Gentlemen‘s Club
2
11
New Generation
0
nicht terminiert
4
Rote Teufel eSports
2
9
Equality 05
0
20.06.21 um 21:30
8
Selecao United
4
11
German Soccer CF
0
nicht terminiert
7
LOY4L UN1T3D CF
3
12
WaveGaming
1
nicht terminiert
6
Team Bolzr
1
5
Next Impulse
2
nicht terminiert
8
Classic Moments
0
17
GT Allstars
2
nicht terminiert
7
ReUnited Kickerz
0
6
Eschers Erben
4
nicht terminiert
5
FC Carl Zeiss Jena eSports
2
10
SpVgg Uhleisch
1
nicht terminiert
3
Backheel Boyz
2
11
FC Siciliano
0
nicht terminiert
2
United Wolves
3
7
Vitusstadt eSports
0
nicht terminiert
9
Lo Mejor CF
0
5
Toxic Kobras
2
nicht terminiert
17
SG Stern and Friends
1
5
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
5
nicht terminiert
3
FC Rot-Weiß Erfurt eSports
1
1
Team GOA
4
20.06.21 um 21:00
15
Fearless Football
2
4
TornadoHawks
5
nicht terminiert
7
German Diablos
2
7
Kastel Esports
0
nicht terminiert
9
Goatorious C.F.
3
6
White Elephant
0
nicht terminiert
16
FC Desporados
1
5
Lost United
3
nicht terminiert
9
Paderborn E-Sports
0
4
Beewolves FC
1
nicht terminiert
6
North Sharks
6
6
New Diamonds eSports
4
nicht terminiert
16
Deutschland BLN
0
8
Basel United FC
2
nicht terminiert
5
XxWolfAssasinxX
3
1
Dream Eleven Pro Club
2
20.06.21 um 22:00
14
HMC Destroyer
1
12
Rahlstedter SC e-Football II
2
nicht terminiert
16
RedFighters
0
3
RELATIVEeSports
2
nicht terminiert
3
FC ONE TOUCH 19
2
5
Magnolia CF
1
20.06.21 um 21:00
13
Hybrid Nation
3
14
Rot-Weiß Koblenz eSport
0
nicht terminiert
2
SpVgg Bayreuth eSports
5
12
TSV München von 1860 e.V.
1
nicht terminiert
6
Dolphins eSport
0
12
FWK eSports
1
nicht terminiert
15
Streetz United VCF
1
6
FIFA4Fighters
2
nicht terminiert
18
Pyrobomber Utd
0
5
ReekisGamingTV
2
nicht terminiert
12
FC Bollwerk
4
13
Genialos United 13
1
nicht terminiert
16
Family Eleven
0
13
Royal Unity
2
nicht terminiert
1
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
2
4
Banditos CF
0
nicht terminiert
4
Teamgeist CF
5
10
Vollgas Bochum
0
nicht terminiert
12
Los Pockos420
2
13
GtH Allstars
0
nicht terminiert
17
FC Young Stars
3
10
FC Allstars 07
2
nicht terminiert
9
MöllisFifaStream
2
3
1.SC Feucht eSports
0
nicht terminiert
11
Altinordu FK
2
4
MG Duisborn
0
nicht terminiert
3
CCN E-Sport
0
11
Thats Football
4

2 Runde

nicht terminiert
6
FC ISHGN
2
4
Rote Teufel eSports
1
nicht terminiert
17
FC Young Stars
0
7
LOY4L UN1T3D CF
5
27.06.21 um 21:00
13
Hybrid Nation
3
9
Olympic EA
2
nicht terminiert
8
Anubis eSport
2
11
Altinordu FK
0
nicht terminiert
9
Goatorious C.F.
2
17
GT Allstars
1
nicht terminiert
12
FWK eSports
1
9
MöllisFifaStream
0
nicht terminiert
5
Lost United
0
3
RELATIVEeSports
2
nicht terminiert
4
Beewolves FC
1
3
Insurance Goal
0
nicht terminiert
1
Elite1Squad
0
5
ReekisGamingTV
2
nicht terminiert
1
Insane Heads
3
6
North Sharks
0
nicht terminiert
6
FIFA4Fighters
4
1
Luminous eSport
1
nicht terminiert
5
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
3
10
The Gentlemen‘s Club
1
nicht terminiert
12
Los Pockos420
0
5
XxWolfAssasinxX
2
nicht terminiert
6
Eschers Erben
1
4
Herne eSports
2
nicht terminiert
17
S5 EliteBomber
0
2
United Wolves
1
nicht terminiert
11
Thats Football
2
5
Toxic Kobras
0
nicht terminiert
11
Rahlstedter SC e-Football
3
7
Wadenkrampf RS
4
nicht terminiert
13
Facta Non Verba
4
14
HSV Soccer Elite
1
nicht terminiert
3
FC ONE TOUCH 19
2
2
Weighters
3
27.06.21 um 21:00
2
SpVgg Bayreuth eSports
0
1
Team GOA
2
nicht terminiert
5
Next Impulse
3
8
Selecao United
1
nicht terminiert
2
Lockdown eSports
3
4
Teamgeist CF
4
nicht terminiert
1
FC Rabona 33
5
12
Rahlstedter SC e-Football II
0
nicht terminiert
1
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
5
14
PreAssist
4
nicht terminiert
3
Backheel Boyz
3
3
Red Panthers
1
nicht terminiert
12
FC Bollwerk
0
1
Vice City United FC
1
nicht terminiert
5
FC Carl Zeiss Jena eSports
2
10
HSV Hajduk Academy
1
nicht terminiert
2
HungrySharks CF
4
2
SV Babelsberg 03 eFootball
1
nicht terminiert
14
FootballAcademy eSports
2
7
German Diablos
4
nicht terminiert
13
Royal Unity
1
11
verios Gaming e.V.
2
27.06.21 um 21:00
15
noBrain
1
4
TornadoHawks
0
nicht terminiert
15
CogNitive Gaming
0
8
Basel United FC
2

3 Runde

nicht terminiert
9
Goatorious C.F.
0
13
Hybrid Nation
1
nicht terminiert
1
Insane Heads
5
5
ReekisGamingTV
1
nicht terminiert
5
FC Carl Zeiss Jena eSports
0
1
Team GOA
1
nicht terminiert
12
FWK eSports
0
3
RELATIVEeSports
1
07.07.21 um 21:00
2
United Wolves
1
5
XxWolfAssasinxX
0
nicht terminiert
8
Basel United FC
0
13
Facta Non Verba
4
nicht terminiert
3
Backheel Boyz
2
6
FC ISHGN
0
nicht terminiert
15
noBrain
0
1
Vice City United FC
2
nicht terminiert
11
verios Gaming e.V.
2
2
Weighters
1
nicht terminiert
8
Anubis eSport
2
5
Next Impulse
1
nicht terminiert
5
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
1
7
German Diablos
0
nicht terminiert
4
Beewolves FC
0
1
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
2
nicht terminiert
4
Herne eSports
2
7
Wadenkrampf RS
3
nicht terminiert
1
FC Rabona 33
2
4
Teamgeist CF
1
nicht terminiert
2
HungrySharks CF
3
7
LOY4L UN1T3D CF
2
nicht terminiert
11
Thats Football
0
6
FIFA4Fighters
2

Achtelfinale

01.08.21 um 22:00
2
HungrySharks CF
-
2
United Wolves
-
25.07.21 um 20:30
13
Hybrid Nation
-
3
RELATIVEeSports
-
nicht terminiert
13
Facta Non Verba
-
5
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V. II
-
nicht terminiert
1
FC Galaxy Steinfurt 2013 e.V.
-
11
verios Gaming e.V.
-
nicht terminiert
1
FC Rabona 33
-
7
Wadenkrampf RS
-
nicht terminiert
8
Anubis eSport
0
3
Backheel Boyz
3
nicht terminiert
6
FIFA4Fighters
0
1
Insane Heads
3
nicht terminiert
1
Team GOA
-
1
Vice City United FC
-

Viertelfinale

Halbfinale

Finale

Cup Regeln


10.1.   In der PCL werden zwei Pokale ausgespielt. Der eByte-Pokal und der RustyGuysCup .

10.1.1.   Am eByte-Pokal nehmen die Teams der ersten und zweiten Liga teil, sowie die dreizehn bestplatziertesten Mannschaften der jeweiligen Liga 3a und 3b nach Ablauf der Saison. Desweiteren qualifizieren sich die beiden Pokalfinalisten des RustyGuysCup.

10.1.2.   Am RustyGuysCup nehmen die Teams aus Liga 3 ab Platz 14 teil, sowie die restlichen Teams der Liga 4 A-D und den Rookieligen.

10.2.   Das oben stehende Team hat immer Heimrecht.

10.3.   Pro Runde wird ein Spiel gespielt. Sollte es nach diesem Spiel Unentschieden stehen, greift die Verlängerung. Sollte es weiterhin zu keiner Entscheidung kommen, entscheidet das Elfmeterschießen.

10.4.   Die Kartenregel greift im Pokal nicht. Karten können auch nicht eingetragen werden.

10.5.   Es wird kein Spiel um Platz 3 geben.

10.6.   Bei Problemen ist immer der jeweilige Ligaadmin oder der Pokaladmin (zu finden in der Navigation links auf Cup klicken und dann rechts unterm Countdown) der Ansprechpartner.

Pokal-Countdown

Ligaleiter: Hitm4n2312

Kontakte
Alle User (69 online)